Как выбрать стрижку для вьющихся волос

Оглавление

Стрижки для кудрявых волос (как и для прямых) отличаются разнообразием. Нужно только выбрать стрижки, подходящие определенному типу лица. Их распределяют на 3 категории: для круглого лица, и для удлиненного, и для квадратного. Подбор стрижки для вьющихся волос зависит еще и от густоты.

Завивка волос – процедура, популярность которой не угаснет. Обладательницами кудряшек интересуются и любуются мужчины. «От радости кудри вьются, а в печали – секутся» – старая, но всегда актуальная поговорка. Завитки добавляют образу игривости, беззаботности и кокетства. Почти все стрижки для вьющихся волос без укладки прекрасно смотрятся, что, определенно, является преимуществом.

Если ваши волосы вьются – эта статья для вас. Узнайте, какие стрижки лучшим образом оформят завитки.

Модные стрижки для вьющихся волос:
женские стрижки для слегка вьющихся волос женские стрижки на короткие вьющиеся волосы фото
Стрижку правильно выбирать, исходя из индивидуальных особенностей лица и фигуры. Удачный вариант – тот, который будет гармонировать с чертами и формой лица, ростом и комплекцией.
Грамотный подбор стрижки способен изменить лицо: худое и вытянутое – визуально расширить, и наоборот. Например, стрижка боб на завитые волосы со свисающими локонами спереди будет впору для круглого лица. При выборе стрижки для тонких вьющихся волос необходимо учитывать направление их естественного роста, тогда прическа будет смотреться натурально и аккуратно.

Градуировка

Стрижка каскад на вьющиеся волосы – это один из самых удачных вариантов. Обладательницы курчавых волос предпочитают градуированные стрижки, поскольку они помогают структурировать естественные кудри. Рекомендуют подобные стрижки на вьющиеся волосы средней длины, чтобы убрать лишний объем у концов. Таким образом, прическа выглядит более опрятно и гармонично.

Кудрявый каскад для волос средней длины легко укладывать. Достаточно воспользоваться муссом и феном, подчеркнув контуры прически. Чтобы превратить непослушную копну кудряшек в великолепные, очерченные локоны, лучше использовать насадку на фен «диффузор» и профессиональные моделирующие средства (пенка для контроля локонов, текстурирующий гель для итоговых штрихов и др.). Многослойные стрижки на средние и кучерявые волосы превосходно подчеркнут как мелкие, так и широкие завитки.

Средний вьющийся волос можно оформить лесенкой. Стрижка окажется удачной в том случае, если кудри не слишком закрученные. На средние вьющиеся пряди также можно сделать асимметричную стрижку.

Любая стрижка на средние локоны «к лицу» всем типажам. А, вот, с челкой на волнистой шевелюре будет красиво не каждой женщине (об этом читайте в конце статьи).

Стрижки на средние и кудрявые волосы:
модные стрижки вьющиеся волосы средние фото стрижка на вьющиеся волосы средней длины пример фото

Градуированные стрижки на длинные вьющиеся волосы:
стрижка каскад на средние вьющиеся волосы фото

Каре

Стрижка каре часто встречается на прямых волосах. Вьющиеся волосы с мелкими завитками – не самые подходящие для такой стрижки. Если ваши волосы от природы ложатся плавными волнами, то можете смело выбирать короткие женские стрижки на свое усмотрение (желательная длина – не короче уровня подбородка).

Даже короткие стрижки для тонких вьющихся волос не будут выглядеть скудно. «Волны» придают объем и пышность, поэтому при любой стрижке сформируется впечатление, что волосы густые.
Короткие стрижки на вьющиеся волосы (каре):
стрижка каре короткие вьющиеся волосы

Короче!

Привлекательно и элегантно смотрятся очень короткие стрижки для густых вьющихся волос, напоминающих спиральки. Неважно, какой волос – тонкий или плотный. Такие стрижки для вьющихся волос без укладки на 100% обходятся. Такое решение идеально для женщин, у которых расписана каждая минута ежедневного графика. Единственное, что можно сделать – это уложить короткие кудри руками в желательном направлении, взбрызнув лаком после. На такую незамысловатую укладку уйдет 2-3 минуты. Длинный и кудрявый волос придется укладывать гораздо дольше, чем совсем короткий – в 4-10 см.

Очень короткие женские и мужские стрижки на вьющийся волос:
стрижки на очень короткий вьющийся волос мужские стрижки на вьющийся волос

Челка

Стрижка с челкой возможна в том случае, если волосы не спиралевидные. Легкие волны волне годятся для создания годной челки. Стоит заметить, что с волнистой челкой на лице узкой формы нужно быть осторожнее. Посоветуйтесь с мастером, и вы поймете, какие стрижки и челки правильно оформят ваши контуры лица.

Фото стрижек с челкой:

стрижка с челкой на короткие вьющиеся волосы стрижка на средние слегка вьющиеся волосы с челкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *