Рисунки на ногтях: свежие идеи

Оглавление

Живописные ноготки

О том, как рисовать рисунки на ногтях известно немало. Искусные мастера нейл арта могут изобразить на небольшой поверхности ногтя настоящее произведение живописи. На данный момент сфера ногтевого дизайна находится на стадии бурного развития. Существует огромное множество способов украшения ногтей.

рисунки на ногтях фото

Стиль должен быть выражен даже в мелочах. Маникюр способен дополнить образ или стать его «изюминкой». Ноготки могут отразить эмоции, характер, стиль жизни их хозяйки. Несомненно, стильный маникюр не останется без должного внимания окружающих. Современный дизайн ногтей объединяет рисунки, стразы, лепку, фольгу и т. д. Эти детали придают маникюру уникальности и креативности. Если все сделано красиво, аккуратно и со вкусом, то руки непременно будут притягивать к себе восторженные взгляды.

модный маникюр 2016 фото

Маникюр рисунки на ногтях не является чем-то новым и поразительным. Желая удивлять поклонников красоты и моды, специалисты ногтевого сервиса вынуждены постоянно выдумывать все новые и новые техники украшения ногтевых пластин. Что только не предлагают мастера нарисовать на ногтях своим клиенткам: милые зверюшки, мультипликационные герои, природные пейзажи, гипнотизирующая абстракция… Кажется, любому вкусу и фантазии можно угодить на 100%, если попасть на прием к маникюрному специалисту, в котором раскрывается художник и дизайнер.
абстракция на ногтях фото

Рисунки на ногтях лаком

Рассмотрим наиболее востребованные идеи для ногтевого дизайна:

  • Французский маникюр – классика и универсальность. Такие ногти подойдут под любой наряд и к любому случаю. Что интересно, женщины выбирают французские ногти как для повседневного ношения, так и для торжественных мероприятий. Разнообразить привычный френч помогут простые рисунки на ногтях: цветы, горошек, перья, бабочки и т. д. Ненавязчиво и симпатично смотрятся такие изображения на ногтях безымянных пальцев. Французский маникюр также можно изобразить более интересно, если использовать вместо белого и прозрачного (бежевого) лака любые другие сочетания цветов. Красочно выглядит радужный френч, при котором применяется несколько ярких оттенков лака.
  • Простые элементы. Легкие рисунки на ногтях сможет нарисовать самостоятельно каждая девушка. Разнообразие таких рисунков очень велико: цветочки, сердечки, звезды, смайлики, следы кошачьих лапок, горошек и полоски. Эти незатейливые рисунки на ногтях для начинающих подойдут наилучшим образом. Если хочется чего-нибудь оригинального, то включайте собственную фантазию. Можно сделать изысканные надписи: имена или инициалы. Подобные рисунки на ногтях в домашних условиях выполнить вполне реально.
    маникюр в домашних условиях фото
  • Абстракция. Поэкспериментируйте с сочетаниями цветов, с узорами. Можно взять за основу изображения геометрических фигур. Различные зигзаги, волны, завитушки также смотрятся виртуозно и забавно. Если приложить больше усилий, можно придать узору 3D-эффект: изобразить объем при помощи теней и бликов.
  • Звериный окрас. Маникюр рисунки в виде узора шкуры различных животных – постоянно в приоритете у многих девушек. С животным принтом лучше проявлять осторожность, так как можно получить абсолютно вульгарный маникюр. Да-да, ногти тоже могут выглядеть безвкусно и даже пошло. Леопардовые рисунки красками и лаком на ногтях встречаются наиболее часто у современных модниц. Вы не прогадаете, если покроете узором в виде леопардовой шерсти не все ногти, а, к примеру, только те, что находятся на указательных пальцах рук. Остальные ноготки можно покрыть одним тоном, наиболее подходящим. Не менее интересно будут смотреться ногти, напоминающие окрас зебры, змеи, чешую рыб, перо павлина и др.
    ногти павлин фото
  • Цветочные мотивы. Эта тематика больше всего полюбилась девушками по всему миру. Маникюрная роспись в виде цветков охватывает немалое разнообразие вариантов исполнения. Цветы могут быть нарисованы как символично (кружок, вокруг которого несколько овалов-лепестков), так и художественно. Красиво выглядят на ногтях изображения розы, сакуры, лилии и т. п.
    цветочный дизайн ногтей 2016 фото
  • Праздничная атмосфера. В преддверии торжества хочется к нему максимально подготовиться. К Новому году мастера маникюра предлагают клиенткам изобразить рисунки снежинок, снеговиков, елочных ветвей, Деда Мороза и тому подобной символики. Ко Дню святого Валентина – сердца, поцелуйчики, ангелочки. Свадебная тематика для маникюра должна отражать глубокую нежность, поэтому здесь применяют пастельные оттенки и изысканные узоры.
    ногти сердечки фото
  • Кружево. Ажурные элементы делают маникюр женственным, изящным и даже страстным. Эффектно смотрятся следующие цветовые сочетания основного покрытия и узора: красный с черным, бежевый с белым, черный с белым, бирюзовыйс черным и не только. Кружевной узор может покрывать ногтевые пластины целиком или же только их края. Как и в предыдущих вариантах рисунков, кружево можно нарисовать на ногтях указательных и/или больших пальцев.
    кружево на ногтях 2016 фото

Ногти 2017: дизайн рисунки

В этом году в модной среде фигурирует несколько трендов. Пусть маникюр будет не только красивым, но и 100% модным!

  1. Натуральность. Пастельные оттенки смотрятся свежо, нежно, естественно. Рисунки акриловыми красками или обыкновенным лаком не будут привлекать к ногтям излишнего внимания, но станут отличным дополнением практически к любой одежде.
    нежный маникюр 2016 фото
  2. Клетка, полоска, зигзаги. Просто и гармонично украшают ноготки такие обыкновенные рисунки. Нет никаких запретов на цвета! Главное – сочетайте подходящие друг другу оттенки.
  3. Матовый плюс глянцевый. Попробуйте сочетание матового лака и глянцевого. Креативное исполнение такой идеи может подарить ногтям истинно роскошный вид.
    матовый и глянцевый лак на ногтях фото
  4. Два цвета. Выберите два понравившихся цвета лака. Они могут быть из одной гаммы, либо же – контрастировать друг с другом. Дальше, опять-таки, рекомендуем подключить фантазию и вкус. Например, можно окрасить каждый ноготь по следующей схеме: первый оттенок лака нанесите на всю поверхность пластины, а вторым (после того, как подсохнет первый оттенок) покройте третью ее часть. Это можно сделать горизонтально, вертикально или диагонально. Таким же образом можно покрыть ноготь двумя оттенками лаков 50 на 50.
  5. Градиент. Ох уж эта мода на омбре. Плавный переход от одного оттенка к другому сейчас встречается где угодно: на волосах, в одежде, в украшениях. Маникюр/педикюр, естественно, не исключение. Возможно, омбре уже никого нельзя удивить, но оно все еще модно и востребовано.
    маникюр омбре фото

Чем рисовать на ногтях?

Профессионалы ногтевого сервиса имеют целый набор разнообразных атрибутов для дизайна. Ногти украшают не только обычным лаком, но и зачастую производят рисунки гель-лаком. Делают рисунки шеллаком для того, чтобы маникюр держался наиболее долго. Расписывают при помощи специальных кистей. Красивее всего получаются рисунки на ногтях дотсом.

Расписные узоры могут быть одинаково качественно исполнены как на настоящих, та и на искусственных ногтях. Рисунки на нарощенных ногтях очень популярны в течение последних нескольких лет. Если вам нравится наращивание ногтей, то попробуйте изображать на их поверхности рисунки.
наращивание ногтей рисунки на ногтях фото

Рисунки на ногтях акриловыми красками, обыкновенным лаком, гель-лаком – то, что с успехом практикуют специалисты по ногтевому дизайну.
Если вас заинтересовала данная статья, рекомендуем посмотреть, как делаются рисунки на ногтях в прикрепленном видео. Здесь наглядно показано, как произвести рисунки на ногтях пошагово.
Итак, смотреть дизайн ногтей, в том числе рисунки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *