Гель-смазка для комфортного секса: какую лучше купить?

Оглавление

Смазка лубрикант значительно улучшает качество вагинального секса. А для анального сношения она является незаменимой, поскольку без этого средства могут случиться потертости и даже разрывы. При вагинальном сексе, гель-смазка требуется в таких случаях:

  • Если собственной смазки выделяется недостаточное количество. По статистике, у 55% женщин смазка не выделяется вообще при возбуждении, особенно после родов.
  • Если практикуется несколько видов секса за один раз или длительное сношение. Гель-смазка не высыхает, не раздражает кожу и обеспечивает отличное скольжение.
  • В случае, когда половой орган партнера слишком большой и длинный. Секс без дополнительной смазки может получиться дискомфортным и даже очень болезненным.

Также гель-лубрикант следует покупать для “страхового случая”. Даже если пока нет проблем с естественной смазкой, в перспективе они могут возникнуть неожиданно и без веских причин. Тюбик геля-выручателя у прикроватной тумбочки никогда не будет лишним.

Лубриканты на водной основе

смазка на водной основе

Гели на водной основе станут незаменимыми при защищенном сексе с презервативом. Водная основа не разрушает латекс, абсолютно гипоаллергенная, без комочков и выраженного запаха. Водная гель-смазка отличается доступной ценой – купить аптека 2 тюбика 50 мл можно по цене 550 рублей за каждый.

Плюсы водной смазки – обеспечивает достаточно длительное скольжение, не вызывает покраснения и раздражения слизистых оболочек, не блокирует естественный аромат феромонов.

Недостатки смазки – высыхает быстрее, чем, к примеру, силиконовый гель-смазка, сравнительно быстро расходуется, не подходит при выраженной аллергии на компоненты лубриканта.

Лубриканты на силиконовой основе

Гели на силиконовой основе не подходят для секса с презервативом, так как разрушают латекс. Зато они незаменимы при сексе в воде, а также анальном контакте. Силиконовые смазки очень экономичные: одного тюбика 50 мл хватит на 4-5 месяцев. Имеют легкий аромат, густую консистенцию, почти не высыхают и обеспечивают хорошее скольжение.

Другие смазки:

  • Спермицидные – лубриканты, которые служат дополнительной контрацепцией.
  • Анальные – специальные гели, предназначены только для анального секса.
  • Оральные – гели с приятным вкусом и выраженным фруктовым ароматом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *